三昇体育官网

硕士研究生毕业论文答辩公告

[ 发布时间]: :2020-06-02 [ 来源]:三昇体育官网 [ 阅读次数]: 303

答辩时间:2020.06.06 上午 8:30-13:30

路径:腾讯会议

会议ID号:987658864

答辩主席:王新红教授
实务专家:周荣贵调研员
答辩组成员:许光副教授、郑旭文副教授、于宏副教授
秘书:林泉老师
答辩学生:黄锦兰、李思宁、吴敏君、黄芳芳、李倚辰、乐宇轩、陈春雨、叶维克、熊诗宇、陈翔宇

 

答辩时间:2020.6.6   上午8:30~12:30
路径:腾讯会议
会议ID号:797679904
答辩主席:吴国平教授
实务专家:刘炳荣法官
答辩组成员:朱圆教授、何群副教授
答辩秘书:黄安平老师 
答辩学生:王羽勋、李天阳、陈茹、宫楠楠、郝公乾、周巧玲

 

答辩时间:2020.6.8   上午8:30~17:30
路径:腾讯会议
会议ID号:914201338
答辩主席:杨垠红教授
实务专家:陈朝晖秘书长
答辩组成员:林德木教授、李智教授、张相君副教授
答辩秘书:黄安平老师 
答辩学生:季晨曦、刘永平、赵秋平、李梦竹、蓝婕、万立、陈燕妮、陈月萍、赵嫦玉、郭万重、薛凯嘉、黄辉、李山、刘立、卢梁、陈诗琴

 

答辩时间:2020.6.9  下午14:00~19:30
路径:腾讯会议
会议ID号:587678313
答辩主席:张学文研究员、硕导
实务专家:徐华(省人大法制委委员、法工委副主任)
答辩组成员:邹雄教授博导(兼组长)、郑艺群副教授硕导、何佩佩副教授硕导
答辩秘书:黄安平老师
答辩学生:陈昕、许成阳、  姚春芳、宋芮、林美艳、谢哲超、张泓劼、魏永省、李博源、王鹤、陈沛


答辩时间:2020.06.06  8:30-18:30

路径:腾讯会议

会议ID 号:327783797

答辩主席:刘超教授
实务专家:张中成 大成律所的高级合伙人
答辩组成员:张荣芳教授(兼组长)、黄辉教授、许健教授
答辩学生: 
王世伟、徐思琪、罗华蓉、涂子涵、陈明清、王雨荣、陈婕、李珮婷、刘昕洁、
蒋嘉烁、周有平、覃小芸、文海燕、RAISA OVCHARENKO


答辩时间:2020年6月7日 8:30-18:30 

路径:腾讯会议

会议ID号: 573248366

答辩主席:谢天长教授
实务专家:李志尧四级高级法官 
答辩组成员:李炳安教授(兼组长)、李春林教授、刘清生副教授
答辩学生:
陈明、黄县、陈凌轩、彭宣淇、黄颖颖、毛森鑫、吴思、薛妍、陈银燕、
朱荣花、刘希琪、王旭、叶秋灵、余政煌、黄璐诗、肖芳芳、张翔、赵臻、郑晓路


答辩时间:2020年6月6日 8:30-11:30 

路径:腾讯会议

会议ID号: 522984765

答辩主席:刘方权(福建师范大学三昇体育官网教授)

答辩组成员:张旭东教授(兼组长)、蔡晓荣教授、陈胜副教授、段晓彦副教授
答辩学生:

叶雪清、陈玲涵、薛舒予、汪乐、林露、郑烽


答辩时间:2020年6月6日 11:30-21:30 

路径:腾讯会议

会议ID号: 522984765

答辩主席:刘方权(福建师范大学三昇体育官网教授)

实务专家:阮伟锋 (福建攻略律师事务所主任)
答辩组成员:张旭东教授(兼组长)、蔡晓荣教授、陈胜副教授、段晓彦副教授
答辩学生:

余璐、唐明超、陈颖、黄姿华、陈伊人、孙婷婷、陈常拥、周鑫鑫、杜燕玲、林俐、刘丽兰、张晗、丁晨雯、连颖、陈凱伦、蔡佳慧、林景、佘震、郭博林、阮致远


答辩时间:2020年6月7日 8:30-15:30 

路径:腾讯会议

会议ID号:368256530

答辩主席:陈斯彬(福建师范大学三昇体育官网教授)

实务专家:黄金娜(福建省人民检察院行政检察处检察官

答辩组成员:沈跃东教授(兼组长)、华燕副教授
答辩学生:

康巍、李孟锐、刘晓婷、赖国辉、王康、陈丽娜、卞金战、郭慧恩、苏文强、张冰洁



答辩时间:2020.6.7  上午8:30~12:30

路径:腾讯会议

会议ID号:152875262

答辩主席:胡宝珍教授

实务专家:李浩庭长

答辩组成员:许步国教授、蒋凌申副教授

答辩秘书:黄安平老师 

答辩学生:陈莉鑫、张诗宇、陆金露、林宇菁、冯林、卢梦思、叶闽超

 

 

答辩时间:2020.06.10 上午 8:30-15:30
路径:腾讯会议
会议ID号:133141743
答辩主席:陈荣文研究员
实务专家:蔡亮律师
答辩组成员:刘宁教授、朱圆教授、潘运华副教授
秘书:林泉老师
答辩学生:邓艳、黄海逸、林航、陈晨燕、林群、卢萍英、杨辉、崔双、卢琦、郑杰、许庆伟、陈美娜、陈淑婷、王小斌、庄剑峰


 

 

2020年6月答辩:
答辩时间:2020.06.10 上午 8:30-18:00
路径:腾讯会议会议ID号:283169037
答辩主席:柳建闽教授
实务专家:卢海风
答辩组成员:叶知年教授、陆文彬副教授、李秀文副教授
秘书:陈建玉老师
 答辩学生:丁礼森、洪子元、董星月、裘世珍、郑春灵、林祥德、黄静如、孙艺喆、危世松、陈高勇、黄丽婷、黄永顺、吴汉钦、郑海蓉、张舒梦